Unsere Mannschaften
 

Stadionmagazin

als PDF herunterladen

1. Heimspiel        03.08.2014    
2. Heimspiel        15.08.2014
3. Heimspiel        29.08.2014
 
 

 

  

Jugendsitzung

für Betreuer und Trainer
am Ramskamp
am erster Montag im Monat
um 19:30 Uhr

Zuständigkeit Vorstand

Anhang..

zur Geschäftsordnung

       Mitgliedschaft

herunterladen als PDF-Datei
 
Aufnahmeantrag
Info zum Aufnahmeantrag
Änderungsanzeige
Infoblatt Beiträge
Antrag Spielerlaubnis HFV
 

Trainingszeiten 

- Jugend
           

Ergebniseingabe
DFBnet
-Link zur Ergebniseingabe

Rahmenterminkalender
2014/15 als PDF-Datei  
- Herren
- Frauen und Mädchen

- Junioren

Durchführungsbestimmungen
zur Spielordnung des  HFV
                                                         

Vereinsspielplan

Link auf Fussball.de

Hier finden Sie uns!

- Karte  

- Tourenplaner

die ersten Fanartikel!

weitere INFO im Fanshop

Die nächsten Spiele unserer Mannschaften
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ort
05.09.14 18:30 Buxtehuder SV - 1. Herren Jahnstadion
31.08.14 15:00 TSV Sasel - 2. Herren Parkweg
07.09.14 11:00 1. Senioren - Hörnerk/Sparriesh Ramskamp
07.09.14 10:00 SC Victoria 1 - 2. Senioren Lockstedter Steind.
07.09.14 13:30 1. B-Junioren - Sparrieshoop 3 Ramskamp
06.09.14 13:00 1. C-Junioren - VfL Pinneberg 1 Ramskamp
06.09.14 10:00 SC Condor 4 - 2. C-Junioren Küperkoppel
07.09.14 09:30 TSV Wedel 1 - 1. D-Junioren Elbestadion
06.09.14 13:00 2. D-Junioren - Blau-Weiß 96 2 Ramskamp
07.09.14 12:00 TuS Appen 3 - 3. D-Junioren Appen 1
06.09.14 11:00 Heidgraben 1 - 1. E-Junioren Heidgraben 1
06.09.14 10:00 Halst.-Rell. 5 - 2. E-Junioren Gem.Pl.Halst.
06.09.14 13:00 1. F-Junioren - Hemd./Bilsen 1 KGSE Rasen
07.09.14 10:30 Egenbüttel 1 - 2. F-Junioren Am Moorweg 1, 25462 Rellingen
06.09.14 13:00 Heidgraben 1 - 3. F-Junioren Uetersener Str.1A, 25436 Heidgraben
06.09.14 11:00 SSV Rantzau 1 - 1. G-Junioren Düsterlohe
31.08.14 13:00 1. Frauen - Friedrichsgabe 1 Ramskamp
Die aktuellen Ergebnisse unserer Mannschaften
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
29.08.14 1. Herren - Cursl.-Neueng. 0:3Ergeb.
24.08.14 2. Herren - TSV Uetersen 2:3Ergeb.
30.08.14 SSV Rantzau 1 - 1. Senioren 0:4Bericht
30.08.14 3. F-Junioren - Halst.Rell. 4 0:4Ergeb.
 
Elmshorner Beine
in besten Händen
  
  
14.8.2014
3. Runde im Holsten-Pokal  Mittwoch 13. Aug. 2014  18.15 Uhr   
TSV Uetersen 2 - FC Elmshorn 2         Rosenstadion   2:4
   
2. Runde im Holsten-Pokal                  Mittwoch 6. Aug. 2014
SV Blankenese 2 -  FC Elmshorn 2       Dockenhuden 2    1:7
    
1. Runde im Holsten-Pokal                  Samstag   26. Juli 2014
Germania III - FC Elmshorn 2               Schnelsen 1             1:2 n.V.
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
29.8.2014
                                       
2. Runde im ODDSET-Pokal Frauen  Sonntag 21. Sep. 2014    
FC Elmshorn (BL) - SC Sternschanze (LL)                   Ramskamp  17:00 Uhr
   
1. Runde im ODDSET-Pokal Frauen  Sonntag  24. Aug. 2014    
FC Elmshorn - FSV Harburg/Rönneburg              Ramskamp      3:2
-----------------------------------------------------------------------------------------------
18.7.2014
1. Runde im Pokal  1. und 2. Senioren      22/24. Aug. 2014  
FC Elmshorn 1 - Voran Ohe 1                   3:0 n.a.
  
Lemsahl 1 - FC Elmshorn 2                      3:0 n.a.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
10.7.2014
1. Runde Pokal Jugend                       30./31. Aug. 2014
1. B-Junioren
FC Elmshorn - Kickers Halstenbek       31.Aug. 15.00 Uhr         Ramskamp
   
1. C-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Union Tornesch 1       30.Aug. 13.00 Uhr         Ramskamp
  
2. C-Junioren jung
FC Elmshorn 2 - Union Tornesch 2       30.Aug. 15.00 Uhr         Ramskamp
  
1. D-Junioren jung
Blau-Weiß 96  1 - FC Elmshorn 1         31.Aug. 14.00 Uhr         Blankeneser Ch.
  
2. D-Junioren alt
FC Elmshorn 2 - TuS Appen 1              30.Aug. 13.45 Uhr         Ramskamp
   
3. D-Junioren jung
FC Elmshorn 3 - Holsatia 4                  30.Aug. 12.00 Uhr         Ramskamp
  
1. E-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Moorrege 1                30.Aug. 13.00 Uhr        KGSE-Rasen
 
2. E-Junioren jung
FC Elmshorn 2 - Halstenbek/Rell. 4      31.Aug. 11.00 Uhr        KGSE-Rasen
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ansprechpartner
Hier finden Sie alle Namen, Telefon- und Handynummern auf einen Blick.  weiter...
Punktspiele 1. + 2. Herren
Freitag  29. Aug.      19:30 Uhr
Oberliga                   5. Spieltag
FC Elmshorn - Cursl-Neuengamme
Wilhelmstraße
Sonntag 31. Aug.     15:00 Uhr
Landesliga                  5. Spieltag
Sasel 1 - FC Elmshorn 2
Parkweg
Samstag  05.Sept.      18:30 Uhr
Oberliga                    6. Spieltag
Buxtehude - FC Elmshorn
Jahnstadion
Sonntag 07. Sept.     15:00 Uhr
Landesliga                   6. Spieltag
FC Elmshorn 2 - VfL Pinneberg 2
Ramskamp
Freitag  12. Sept.      19:30 Uhr
Oberliga                    7. Spieltag
FC Elmshorn - Süderelbe
Wilhelmstraße
Sonntag 14. Sept.     15:00 Uhr
Landesliga                   7. Spieltag
SV Eidelstedt 1 - FC Elmshorn 2
Redingskamp
Sonntag  21. Sept.   14:00 Uhr
Oberliga                   8. Spieltag
BU - FC Elmshorn
Rupprechtplatz
Sonntag 21. Sept.     15:00 Uhr
Landesliga                   8. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SC Victoria 2
Ramskamp
Freitag  26. Sept.      19:30 Uhr
Oberliga                   9. Spieltag
FC Elmshorn - Dassendorf
Wilhelmstraße
Freitag 26. Sept.        19:30 Uhr
Landesliga                   9. Spieltag
SC Sperber 1 - FC Elmshorn 2
Heubergredder
Samstag  04.  Okt.   13:30 Uhr
Oberliga                  10. Spieltag
SC Victoria - FC Elmshorn
Hoheluft
Sonntag 05. Okt.      15:00 Uhr
Landesliga                   10. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SV Lurup 1
Ramskamp
Freitag  10. Okt.      19:30 Uhr
Oberliga                   11. Spieltag
FC Elmshorn - Condor
Wilhelmstraße
Freitag 10. Okt.        19:30 Uhr
Landesliga                   11. Spieltag
TuS Osdorf 1 - FC Elmshorn 2
Blomkamp
Sonntag  19. Okt.      15:00 Uhr
Oberliga                   12. Spieltag
SC Vier u. Marschl. - FC Elmshorn
Fünfhausen
Sonntag 19. Okt.        15:00 Uhr
Landesliga                   12. Spieltag
FC Elmshorn 2 - Alstert-Langenh. 1
Ramskamp
Freitag  24. Okt.      19:30 Uhr
Oberliga                   13. Spieltag
FC Elmshorn - Altona 93
Wilhelmstraße
Sonntag 26. Okt.        14:00 Uhr
Landesliga                   13. Spieltag
TSV Wedel 1 - FC Elmshorn 2
Elbestadion
Sonntag  02. Nov.     14:00 Uhr
Oberliga                   14. Spieltag
VfL Pinneberg - FC Elmshorn
Stadion 1
Sonntag 02. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                   14. Spieltag
TBS Pinneberg 1 - FC Elmshorn 2
Müßentwiete
Freitag  07. Nov.      19:30 Uhr
Oberliga                   15. Spieltag
FC Elmshorn - Halst.-Rellingen
Wilhelmstraße
Sonntag 09. Nov.        14:00 Uhr
Landesliga                   15. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SV Blankenese 1
Ramskamp
Freitag  14. Nov.     19:30 Uhr
Oberliga                   16. Spieltag
FC Elmshorn - Paloma
Wilhelmstraße
Sonntag 16. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                   16. Spieltag
FC Elmshorn 2 - Blau-Weiß 96  1
Ramskamp
Freitag  21. Nov.        19:30 Uhr
Oberliga                   17. Spieltag
Meiendorf - FC Elmshorn
Meiendorferstraße
Sonntag 23. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                 17. Spieltag
Teutonia 05  1 - FC Elmshorn 2
Kreuzkirche
Sonntag  30. Nov.    14:00 Uhr
Oberliga                   18. Spieltag
Buchholz - FC Elmshorn
Kampfbahn 1
Sonntag 30. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                18. Spieltag
FC Elmshorn 2 - TuRa Harksheide 1
Ramskamp
Sonntag  05. Dez.    19:30 Uhr
Oberliga                   19. Spieltag
FC Elmshorn - Niendorf 
Wilhelmstraße
Sontag  15. Feb.     15:00 Uhr
Oberliga                   20. Spieltag
Germania - FC Elmshorn
Schnelsen 1
Sonntag 15. Feb.     15:00 Uhr
Landesliga                19. Spieltag
TSV Uetersen 1 - FC Elmshorn 2
Rosenstadion
FC Elmshorn von 1920 e.V. - Geschäftsstelle Ramskamp 2a, 25337 Elmshorn, tel.: (04121) 90 61-0, fax: (04121) 7 10 72, email:, Login