Unsere Mannschaften
 

 

  

Jugendsitzung

für Betreuer und Trainer
am Ramskamp
am erster Montag im Monat
um 19:30 Uhr

Zuständigkeit Vorstand

ist in Arbeit

       Mitgliedschaft

herunterladen als PDF-Datei
 
Aufnahmeantrag
Info zum Aufnahmeantrag
Änderungsanzeige
Infoblatt Beiträge
Antrag Spielerlaubnis HFV
 

Trainingszeiten 

- Jugend
           

Ergebniseingabe
DFBnet
-Link zur Ergebniseingabe

Rahmenterminkalender
2014/15 als PDF-Datei  
- Herren
- Frauen und Mädchen

- Junioren

Durchführungsbestimmungen
zur Spielordnung des  HFV
                                                         

Vereinsspielplan

Link auf Fussball.de

Hier finden Sie uns!

- Karte  

- Tourenplaner

Die nächsten Spiele unserer Mannschaften
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ort
15.02.15 15:00 TSV Uetersen - 2. Herren Rosenstadion
13.03.15 19:30 Hörnerk/Sparriesh - 1. Senioren Bockel
13.03.15 19:30 2. Senioren - SC Victoria 1 Ramskamp
08.02.15 14:00 1. B-Junioren - Egenbüttel 2 Ramskamp
07.02.15 11:00 Tornesch 1 - 1. C-Junioren Großer Moorweg
08.02.15 12:45 SV Eidelstedt 4 - 2. C-Junioren Furtweg 1
07.02.15 11:30 Sasel 4 - 3. C-Junioren Parkweg KR
22.02.15 10:45 Blau Weiß 96 1 - 1. Frauen Achter de Weiden
Die aktuellen Ergebnisse unserer Mannschaften
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
30.11.14 2. Herren - TuRa Harksheide 3:2Ergeb.
30.11.14 1. Senioren - SSV Rantzau 1 3:0kampfl.
29.11.14 SV Eidelstedt 1 - 2. Senioren 0:0Bericht
02.11.14 HEBC 1 - 1. Frauen 7:2Ergeb.
28.1.2015
 
------------------------------------------------------------------------------------------------
30.1.2015
Testspiele 2. Herren
 
01.02 14:00 gegen Tornesch 1 in Tornesch
08.02 Uhrzeit offen gegen Tornesch 3 in Tornesch
11.02. 19:30 gegen Horst 1 in Horst
 
---------------------------------------------------------------------------------------
29.1.2015
          
 FCE STICKERALBUM für Neueinsteiger und Sammler!
 
Am 01. Februar findet von 13:30 - 16:00 Uhr am Ramskamp auf der Kegelbahn ein Treffen für alle Stickerfreunde des FCE Albums statt.
   

Viele von Euch hatten sich gewünscht, dass es auch mal einen Termin am Wochenende gibt, damit auch mal die teilnehmen können, die in der Woche arbeiten.
Es kann fleißig getauscht werden und wir haben auch ein Bonbon, für alle die noch einsteigen wollen oder erst wenige Sticker haben.
An diesem Sonntag werden alle Tütchen a 10 Sticker zum Sonderpreis   von 1,-€ verkauft.
Es muss auch keiner Angst haben, dass er sein Album nicht voll bekommt. Wir haben noch ausreichend Sticker für Alle und können auch nochmals nachbestellen
Wir freuen uns auf viele Sammler, von jung bis alt und vom Neueinsteiger bis zu denjenigen auf der Zielgerade, die nur noch wenige Sticker brauchen

---------------------------------------------------------------------------------------
12.12.2014
4. Runde Pokal Jugend                       
1. C-Junioren alt
Condor 1 - FC Elmshorn 1        Berner Heerweg   01. Feb.  2015  14.00 Uhr
  
1. E-Junioren alt                                             05.05. 2015
 Sieger aus Paloma 3-Niendorf 2/  -  FC Elmshorn 1
 --------------------------------------------------------------------------------------- 
3. Runde Pokal Jugend                       
1. C-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Süderelbe 2                   Süderelbe nicht angetreten
 
1. E-Junioren alt
FC Elmshorn 1                                          Freilos
----------------------------------------------------------------------------------------- 
2. Runde Pokal Jugend                       01. Nov.  2014    
1. C-Junioren alt
Moorege 1 - FC Elmshorn 1                     01.Nov.                        0:7
 
3. D-Junioren jung
FC Elmshorn 3 - Rugenbergen 2              01.Nov.                        1:8
  
1. E-Junioren alt
Cosmos Wedel 2 - FC Elmshorn 1            01.Nov.                        4:5
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 
1. Runde Pokal Jugend                       30./31. Aug. 2014
1. C-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Union Tornesch 1       30.Aug. 13.00 Uhr         Ramskamp    4:0
  
1. D-Junioren jung
Blau-Weiß 96  1 - FC Elmshorn 1         31.Aug. 14.00 Uhr         Blankeneser Ch. 13:0
  
3. D-Junioren jung
FC Elmshorn 3 - Holsatia 4                  30.Aug. 12.00 Uhr         Ramskamp     6:0
  
1. E-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Moorrege 1                30.Aug. 13.00 Uhr        KGSE-Rasen    3:1
 
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
6.11.2014
3. Runde im Pokal  1. Senioren      6. Dez. 2014        
FC Elmshorn 1                                    Freilos
 
2. Runde im Pokal  1. Senioren      19. Okt. 2014        
  
FC Elmshorn 1 - TSV Sasel 1                   10.45 Uhr              3:1
  
1. Runde im Pokal  1. Senioren      22/24. Aug. 2014  
FC Elmshorn 1 - Voran Ohe 1                   3:0 n.a.
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
24.11.2014
Achtelfinale im Holsten-Pokal  Sonntag 07. Dez. 2014  
Hamm United 2 - FC Elmshorn 2                              3:1
 
4. Runde im Holsten-Pokal  
Egenbüttel 3 - FC Elmshorn 2            Moorweg 2       0:9
  
3. Runde im Holsten-Pokal  
TSV Uetersen 2 - FC Elmshorn 2         Rosenstadion   2:4
   
2. Runde im Holsten-Pokal                  
SV Blankenese 2 -  FC Elmshorn 2       Dockenhuden 2    1:7
    
1. Runde im Holsten-Pokal                  
Germania III - FC Elmshorn 2               Schnelsen 1             1:2 n.V.
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ansprechpartner
Hier finden Sie alle Namen, Telefon- und Handynummern auf einen Blick.  weiter...
   Punktspiele  2. Herren    
Sonntag 15. Feb. 15:00 Uhr
Landesliga      19. Spieltag
Uetersen 1 - FC Elmshorn 2
Rosenstraße
Freitag 20. Feb. 19:30 Uhr
Landesliga      20. Spieltag
FC Elmshorn 2 - TSV Sasel 1
Wilhelmstraße
Sonntag  01. März 15:00 Uhr
Landesliga         21. Spieltag
VfL Pinneb. 2 - FC Elmshorn 2
Stadion
Freitag  06. März 19:30 Uhr
Landesliga           22. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SV Eidelstedt 1
Wilhelmstraße
Sonntag 15. März  15:00 Uhr
Landesliga         23. Spieltag
SC Victoria 2 - FC Elmshorn 2
Hoheluft
Freitag 20. März 19:30 Uhr
Landesliga         24. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SC Sperber 1
Wilhelmstraße
Sonntag  29. März 12:00 Uhr
Landesliga          25. Spieltag
SV Lurup 1 - FC Elmshorn 2
Flurstraße
Freitag  10. April 19:30 Uhr
Landesliga       26. Spieltag
FC Elmshorn 2 - TuS Osdorf 1
Wilhelmstraße
Sonntag  19. April 14:00 Uhr
Landesliga          27. Spieltag
Alstertal/Lang. - FC Elmshorn 2
Siemershöhe
Freitag  24. April 19:30 Uhr
Landesliga       28. Spieltag
FC Elmshorn 2 - TSV Wedel 1
Wilhelmstraße
Freitag  01. Mai   19:30 Uhr
Landesliga       29. Spieltag
FC Elmshorn 2 -TBS Pinneberg 1
Wilhelmstraße
Sonntag  10. Mai  15:00 Uhr
Landesliga        30. Spieltag
Blankenese 1 - FC Elmshorn 2
Waldesruh
FC Elmshorn von 1920 e.V. - Geschäftsstelle Ramskamp 2a, 25337 Elmshorn, tel.: (04121) 90 61-0, fax: (04121) 7 10 72, email:, Login