Unsere Mannschaften
 

Stadionmagazin

als PDF herunterladen

1. Heimspiel        03.08.2014    
2. Heimspiel        15.08.2014
3. Heimspiel        29.08.2014
4. Heimspiel        12.09.2014
 
 

 

  

Jugendsitzung

für Betreuer und Trainer
am Ramskamp
am erster Montag im Monat
um 19:30 Uhr

Zuständigkeit Vorstand

Anhang..

zur Geschäftsordnung

       Mitgliedschaft

herunterladen als PDF-Datei
 
Aufnahmeantrag
Info zum Aufnahmeantrag
Änderungsanzeige
Infoblatt Beiträge
Antrag Spielerlaubnis HFV
 

Trainingszeiten 

- Jugend
           

Ergebniseingabe
DFBnet
-Link zur Ergebniseingabe

Rahmenterminkalender
2014/15 als PDF-Datei  
- Herren
- Frauen und Mädchen

- Junioren

Durchführungsbestimmungen
zur Spielordnung des  HFV
                                                         

Vereinsspielplan

Link auf Fussball.de

Hier finden Sie uns!

- Karte  

- Tourenplaner

die ersten Fanartikel!

weitere INFO im Fanshop

Die nächsten Spiele unserer Mannschaften
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ort
26.09.14 19:30 1. Herren - TuS Dassendorf Wilhelmstraße
26.09.14 19:30 SC Sperber - 2. Herren Heubergredder
27.09.14 15:30 Waldenau 1 - 1. Senioren Stipper Barthel Pl.
26.09.14 19:30 2. Senioren - SV Lurup 2 Ramskamp
28.09.14 12:30 Bramfeld 4 - 1. B-Junioren Gropiusring
27.09.14 13:00 1. C-Junioren - Holsatia 2 Wilhelmstraße
27.09.14 15:00 2. C-Junioren - Blau-Weiß 96 4 Wilhelmstraße
21.09.14 14:00 Blau-Weiß 96 1 - 1. D-Junioren Gorch-Fock-Str
27.09.14 11:00 TSV Uetersen 2 - 2. D-Junioren Uetersen / Jahnstraße 1
04.10.14 11:30 3. D-Junioren - 1.FC Quickborn 1 Ramskamp
28.09.14 10:00 TuS Appen 1 - 1. E-Junioren Appen 1
28.09.14 12:00 Egenbüttel 3 - 2. E-Junioren Am Moorweg
27.09.14 14:30 SV Eidelstedt 3 - 1. F-Junioren Steinwiesenweg
24.09.14 17:30 2. F-Junioren - TSV Uetersen 2 Ramskamp
28.09.14 14:00 Union 03 1 - 1. Frauen Weidmannstr.
Die aktuellen Ergebnisse unserer Mannschaften
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
21.09.14 BU - 1. Herren 1:0Ergeb.
21.09.14 2. Herren - SC Victoria 2 4:2Ergeb.
21.09.14 1. Senioren - TuS Appen 1 4:0Bericht
19.09.14 Niendorf 1 - 2. Senioren 5:1Bericht
21.09.14 1. B-Junioren - Rissen 1 3:2Ergeb.
14.09.14 SC Ellerau 1 - 1. C-Junioren 2:2Bericht
20.09.14 Eimsbüttel 5 - 2. C-Junioren 0:6Ergeb.
14.09.14 1. D-Junioren - Hetlingen 1 1:8Ergeb.
20.09.14 2. D-Junioren - Tornesch 2 4:2Ergeb.
21.09.14 Blau-Weiß 96 3 - 3. D-Junioren 2:1Bericht
20.09.14 1. E-Junioren - SV Eidelstedt 3 9:5Ergeb.
13.09.14 2. E-Junioren - 1.FC Quickborn 2 5:4Bericht
20.09.14 1. F-Junioren - Halst.-Rell. 1 4:2Ergeb.
20.09.14 SC Ellerau 2 - 2. F-Junioren 2:5Bericht
20.09.14 Hasloh 2 - 3. F-Junioren 1:7Bericht
20.09.14 Egenbüttel 1 - 1. G-Junioren 2:7Ergeb.
14.09.14 1. Frauen - Blau Weiß 96 1 6:1Ergeb.
 
Elmshorner Beine
in besten Händen
  
  
17.9.2014
  
---------------------------------------------------------------------------------------
14.8.2014
4. Runde im Holsten-Pokal  Dienstag 30. Sept. 2014  19.00 Uhr  
Egenbüttel 3 - FC Elmshorn 2            Moorweg 2
  
3. Runde im Holsten-Pokal  
TSV Uetersen 2 - FC Elmshorn 2         Rosenstadion   2:4
   
2. Runde im Holsten-Pokal                  
SV Blankenese 2 -  FC Elmshorn 2       Dockenhuden 2    1:7
    
1. Runde im Holsten-Pokal                  
Germania III - FC Elmshorn 2               Schnelsen 1             1:2 n.V.
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
29.8.2014
                                       
2. Runde im ODDSET-Pokal Frauen  Sonntag 21. Sep. 2014    
FC Elmshorn (BL) - SC Sternschanze (LL)                   Ramskamp  17:00 Uhr
   
1. Runde im ODDSET-Pokal Frauen  Sonntag  24. Aug. 2014    
FC Elmshorn - FSV Harburg/Rönneburg              Ramskamp      3:2
-----------------------------------------------------------------------------------------------
18.7.2014
1. Runde im Pokal  1. und 2. Senioren      22/24. Aug. 2014  
FC Elmshorn 1 - Voran Ohe 1                   3:0 n.a.
  
Lemsahl 1 - FC Elmshorn 2                      3:0 n.a.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
10.7.2014
2. Runde Pokal Jugend                       01. Nov.  2014    
1. C-Junioren alt
Moorege 1 - FC Elmshorn 1                     01.Nov. 12.00 Uhr  Himmelsbarg
 
3. D-Junioren jung
FC Elmshorn 3 - Rugenbergen 2              01.Nov. 12.00 Uhr    Ramskamp  
  
1. E-Junioren alt
Cosmos Wedel 2 - FC Elmshorn 1            01.Nov. 12.30 Uhr    Schulauer Str.
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 
1. Runde Pokal Jugend                       30./31. Aug. 2014
1. B-Junioren
FC Elmshorn - Kickers Halstenbek       31.Aug. 15.00 Uhr         Ramskamp    0:4
   
1. C-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Union Tornesch 1       30.Aug. 13.00 Uhr         Ramskamp    4:0
  
2. C-Junioren jung
FC Elmshorn 2 - Union Tornesch 2       30.Aug. 15.00 Uhr         Ramskamp    2:5
  
1. D-Junioren jung
Blau-Weiß 96  1 - FC Elmshorn 1         31.Aug. 14.00 Uhr         Blankeneser Ch. 13:0
  
2. D-Junioren alt
FC Elmshorn 2 - TuS Appen 1              30.Aug. 13.45 Uhr         Ramskamp     0:13
   
3. D-Junioren jung
FC Elmshorn 3 - Holsatia 4                  30.Aug. 12.00 Uhr         Ramskamp     6:0
  
1. E-Junioren alt
FC Elmshorn 1 - Moorrege 1                30.Aug. 13.00 Uhr        KGSE-Rasen    3:1
 
2. E-Junioren jung
FC Elmshorn 2 - Halstenbek/Rell. 4      31.Aug. 11.00 Uhr        KGSE-Rasen    0:9
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ansprechpartner
Hier finden Sie alle Namen, Telefon- und Handynummern auf einen Blick.  weiter...
Punktspiele 1. + 2. Herren
Freitag  26. Sept.      19:30 Uhr
Oberliga                   9. Spieltag
FC Elmshorn - Dassendorf
Wilhelmstraße
Freitag 26. Sept.        19:30 Uhr
Landesliga                   9. Spieltag
SC Sperber 1 - FC Elmshorn 2
Heubergredder
Samstag  04.  Okt.   13:30 Uhr
Oberliga                  10. Spieltag
SC Victoria - FC Elmshorn
Hoheluft
Sonntag 05. Okt.      15:00 Uhr
Landesliga                   10. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SV Lurup 1
Ramskamp
Freitag  10. Okt.      19:30 Uhr
Oberliga                   11. Spieltag
FC Elmshorn - Condor
Wilhelmstraße
Freitag 10. Okt.        19:30 Uhr
Landesliga                   11. Spieltag
TuS Osdorf 1 - FC Elmshorn 2
Blomkamp
Sonntag  19. Okt.      15:00 Uhr
Oberliga                   12. Spieltag
SC Vier u. Marschl. - FC Elmshorn
Fünfhausen
Sonntag 19. Okt.        15:00 Uhr
Landesliga                   12. Spieltag
FC Elmshorn 2 - Alstert-Langenh. 1
Ramskamp
Freitag  24. Okt.      19:30 Uhr
Oberliga                   13. Spieltag
FC Elmshorn - Altona 93
Wilhelmstraße
Sonntag 26. Okt.        14:00 Uhr
Landesliga                   13. Spieltag
TSV Wedel 1 - FC Elmshorn 2
Elbestadion
Sonntag  02. Nov.     14:00 Uhr
Oberliga                   14. Spieltag
VfL Pinneberg - FC Elmshorn
Stadion 1
Sonntag 02. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                   14. Spieltag
TBS Pinneberg 1 - FC Elmshorn 2
Müßentwiete
Freitag  07. Nov.      19:30 Uhr
Oberliga                   15. Spieltag
FC Elmshorn - Halst.-Rellingen
Wilhelmstraße
Sonntag 09. Nov.        14:00 Uhr
Landesliga                   15. Spieltag
FC Elmshorn 2 - SV Blankenese 1
Ramskamp
Freitag  14. Nov.     19:30 Uhr
Oberliga                   16. Spieltag
FC Elmshorn - Paloma
Wilhelmstraße
Sonntag 16. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                   16. Spieltag
FC Elmshorn 2 - Blau-Weiß 96  1
Ramskamp
Freitag  21. Nov.        19:30 Uhr
Oberliga                   17. Spieltag
Meiendorf - FC Elmshorn
Meiendorferstraße
Sonntag 23. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                 17. Spieltag
Teutonia 05  1 - FC Elmshorn 2
Kreuzkirche
Sonntag  30. Nov.    14:00 Uhr
Oberliga                   18. Spieltag
Buchholz - FC Elmshorn
Kampfbahn 1
Sonntag 30. Nov.     14:00 Uhr
Landesliga                18. Spieltag
FC Elmshorn 2 - TuRa Harksheide 1
Ramskamp
Sonntag  05. Dez.    19:30 Uhr
Oberliga                   19. Spieltag
FC Elmshorn - Niendorf 
Wilhelmstraße
Sonntag  15. Feb.     15:00 Uhr
Oberliga                   20. Spieltag
Germania - FC Elmshorn
Schnelsen 1
Sonntag 15. Feb.     15:00 Uhr
Landesliga                19. Spieltag
TSV Uetersen 1 - FC Elmshorn 2
Rosenstadion
Freitag  20. Feb.     19:30 Uhr
Oberliga                   21. Spieltag
FC Elmshorn - Rugenbergen
Wilhelmstraße
Samstag  28. Feb.     15:00 Uhr
Oberliga                   22. Spieltag
Cursl.-Neueng. - FC Elmshorn
Gramkowweg KR
Freitag  06. März     19:30 Uhr
Oberliga                   23. Spieltag
FC Elmshorn - Buxtehude
Wilhelmstraße
Freitag  13. März     20:00 Uhr
Oberliga                   24. Spieltag
Süderelbe - FC Elmshorn
Kiesbarg KR
Freitag  20. März     19:30 Uhr
Oberliga                   25. Spieltag
FC Elmshorn - BU
Wilhelmstraße
Samstag  28. März     13:30 Uhr
Oberliga                   26. Spieltag
Dassendorf - FC Elmshorn
Wendelweg
Donnerstag  02. April 19:30 Uhr
Oberliga                   27. Spieltag
FC Elmshorn - SC Victoria 
Wilhelmstraße
Sonntag  12. April      10:45 Uhr
Oberliga                   28. Spieltag
Condor - FC Elmshorn
Berner Heerweg
Freitag    17. April     19:30 Uhr
Oberliga                   29. Spieltag
FC Elmshorn - SC Vier u. Marschl. 
Wilhelmstraße
Sonntag  26. April    14:00 Uhr
Oberliga                   30. Spieltag
Altona 93 - FC Elmshorn
Griegstraße
Freitag  01. Mai       19:30 Uhr
Oberliga                   31. Spieltag
FC Elmshorn - VfL Pinneberg
Wilhelmstraße
Sonntag  10. Mai    14:00 Uhr
Oberliga                   32. Spieltag
Halstenb-Rell. - FC Elmshorn
Jacob Thode Platz
Sonntag  17. Mai      10:45 Uhr
Oberliga                   33. Spieltag
Paloma - FC Elmshorn
Brucknerstraße  KR
Freitag  22. Mai        19:30 Uhr
Oberliga                   34. Spieltag
FC Elmshorn - Meiendorf
Wilhelmstraße
FC Elmshorn von 1920 e.V. - Geschäftsstelle Ramskamp 2a, 25337 Elmshorn, tel.: (04121) 90 61-0, fax: (04121) 7 10 72, email:, Login